WETTBEWERBE

2020 Schulneubau Erich-Kästner-Straße in Berlin, Anerkennung
2020 Sanierung, Grundinstandsetzung und Erweiterung der Komischen Oper in Berlin Mitte, 3. Preis
2020 Erweiterung Werner-von-Siemens-Gymnasium in Regensburg, 2. Preis
2020 Neubau Forschungsgebäude Charité in Berlin, Anerkennung
2020 Eingangssituation Geschichtsort Kyffhäuser, 2. Preis
2020 Musée Gruérien Bulle CH, 3. Preis
2019 Grundschule Krampnitz in Potsdam, ein 2. Preis
2019 Schulbauvorhaben Allee der Kosmonauten in Berlin, Anerkennung
2018 Neubau 4-zügige Modulare Grundschule und Sporthalle in Berlin, Anerkennung
2018 Neubau Spore Initiative in Berlin, 1.Preis
2018 Institut für Lebensmittelsicherheit und -hygiene der FU Berlin, Anerkennung
2018 Programmwettbewerb Nationale Bauakademie Berlin, 1. Preis
2018 Geschichtsgalerie Flughafen Tempelhof, Anerkennung
2017 Neubau Zentrum für Sprache und Bewegung, 1. Preis
2017 Neuer Grundschulstandort Pufendorfstraße, Anerkennung
2017 Neubau Grundschule Europacity in Berlin, 2. Preis
2016 Smart Living/Urbanes Wohnen in Erfurt, 3. Preis
2016 Neubau OSZ Sozialwesen/Anna-Freud-Schule in Berlin - Charlottenburg, Anerkennung
2016 Grundschule Bornstedter Feld II in Potsdam, 2. Preis
2016 Viking Age Museum in Oslo - Norwegen, Anerkennung
2016 Kornversuchsspeicher Berlin-Mitte, 1.Preis
2016 Schulerweiterung Lew-Tolstoi-Schule in Berlin - Lichtenberg, 1. Preis
2015 Städtisches Gymnasium - Haus der Kunst Gütersloh, 1. Preis
2015 Bauhaus-Archiv / Museum für Gestaltung Berlin - Tiergarten, Anerkennung
2015 Neubau Clay-Schule Berlin - Rudow, 2. Preis
2015 Grund- und Gesamtschule Helios Köln, Anerkennung
2014 Neubau Albert-Schweitzer-Schule Wiesbaden, 1. Preis
2012 Archäologisches Besucherzentrum Petriplatz Berlin - Mitte, 2. Preis
2012 Erweiterung Jüdisches Museum Frankfurt a. M., Anerkennung
2012 Wohnen am Volkspark Helmbrechts, Anerkennung
2012 Erweiterung Kaiserin-Theophanu-Schule Köln, 1. Preis
2012 Grimm - Welt Kassel, Anerkennung
2011 Erweiterung der Johann-Strauß-Grundschule Berlin - Marzahn, 2. Preis
2011 Erweiterung Arndt-Gymnasium Berlin - Dahlem, 1. Preis
2011 Tesla-Schule Berlin-Pankow, Anerkennung
2011 Gedenkstätte-Ahlem Hannover, 2. Preis
2010 Mittelschule am Seeweiher Weißenburg, 4. Preis
2010 Zentrum Taufe St. Petri Lutherstadt Eisleben, 1. Preis
2010 Neugestaltung Foyer Kunst- und Ausstellungshalle der BRD Bonn, 1. Preis
2010 Quartier Grüner Hof - Leben in Gemeinschaft Zwickau, 2. Preis
2010 Justiz- und Behördenzentrum Chemnitz-Innenstadt, Anerkennung
2010 Probebühnenzentrum Deutsches Theater Berlin, 2. Preis
2010 Erweiterung Sprengel-Museum Hannover, 4. Preis
2009 Gutachterverfahren Ostkreuz - An der Mole Berlin, 1. Preis
2009 Sporthalle Neue Schönholzer Straße Berlin-Pankow, Ankauf
2009 Ludwig-Hoffmann-Schule Berlin-Friedrichshain, 1. Preis
2009 Schulcampus Chemnitz, 4. Preis
2009 Internationales Weiterbildungszentrum Zschortau, 2. Preis
2008 Nahversorgungszentrum Rohrbach-Heidelberg, Ankauf
2007 Wohnen am Strom Köln, 3. Preis
2006 Solarstandort Erfurt-Südost, 2. Preis
2005 Schloß Freudenstein Freiberg i. Sa., 1. Preis
2004 Aufheben der Mitte Straßfurt, 1. Preis
2003 Erweiterung Bachhaus Eisenach, Anerkennung
2002 Mensa und Verwaltung der HU Berlin-Adlershof, 1. Preis
1998 Altenpflegeheim Schwanebeck, 1. Preis